Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Кабмин объявил конкурс на должность главы Национальной службы здоровья

Кабмин объявил конкурс на должность главы Национальной службы здоровья
Фото: facebook.com/viktor.liashko

Правительство объявило повторный конкурс на должность главы Национальной службы здоровья, который начнется 27 мая. Об этом сообщил в своем Фейсбуке министр здравоохранения Виктор Ляшко.

- Соответствующее распоряжение "Об объявлении повторного конкурса на занятие должности председателя Национальной службы здоровья" принято сегодня на заседании Кабинета Министров Украины. Начиная с 27 мая 2021начинается повторный конкурс на занятие должности председателя НСЗУ, - написал Ляшко.

Как отметил министр, Национальная служба здоровья Украины является ключевым элементом в украинской системе здравоохранения, поэтому, возглавить ведомство должен профессионал.

- Убежден, что его возглавить может только профессионал, который будет работать на результат и болеет за медицину так же, как и наши медицинские работники, которые во время пандемии показали, насколько сплочены и преданные своему делу, - подытожил он.

По словам главы МОЗ, прием документов для участия в конкурсе на должность главы НСЗ продлится до 2 июня.

В 2019 году Олег Петренко уволился с должности главы НСЗ. После его ухода Кабмин объявил конкурс на должность нового главы ведомства.

В 2020 году МОЗ завершил собеседования с кандидатами на данную должность, но Министерство так и не смогло определиться с победителем конкурса. В связи с этим ведомство обратилось к правительству, чтобы назначить нового чиновника с помощью заключения контракта. В августе Кабмин назначил временным исполнителем обязанностей главы Национальной службы здоровья Украины Андрея Виленского. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем причина отставки Степанова: срыв вакцинации или месть Супрун