Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардепы из четырех фракций призывают проверить сети "БРСМ", "Мотто" и другие

Нардепы из четырех фракций призывают проверить сети

Народные депутаты четырех фракций направили обращение в Кабмин и контролирующие органы, где призывают вмешаться в ситуацию с системной подделкой горючего и его сбытом через нелегальные точки производства, а также проверить сети АЗС "БРСМ", "Мотто", "Сан Ойл", "Маршал", "Авантаж" и "Укрпетроль". Об этом на своей странице в Facebook сообщает ВОО "Экологический альянс "Зеленый город".

Народные депутаты из четырех фракции парламента: "Слуга народу", группы "Довіра", "Европейська Солідарність" и "Батьківщина" направили обращение по ситуации, которая сложилась на топливном рынке. В обращении призывают вмешаться в ситуацию с системной подделкой горючего и его сбытом через нелегальные точки производства (топливные базы, бочки и некоторые брендовые АЗС), а также проверить сети "БРСМ", "Мотто", "Сан Ойл", "Маршал", "Авантаж", "Укрпетроль". Их письма получили: Премьер-министр Украины, Кабинет министров Украины, Госархстройинспекция, Гоструда, ДФС и СБУ.

"Ко мне, как народному депутату Украины, поступило обращение от ВОО "Экологический альянс "Зеленый город" о необходимости проверки деятельности сетей автозаправочных станций на предмет соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности, техногенной и пожарной безопасности, соответствии украинскому ГОСТУ топлива и соблюдения европейских экологических стандартов по горючему Евро-5, а именно: "БРСМ", "Мотто", "Сан Ойл", "Маршал", "Авантаж", "Укрпетроль" .... ПРОШУ: Рассмотреть по существу обращение от ВОО "Экологический альянс "Зеленый город". В случае обоснованности доводов ВОО "Экологический альянс "Зеленый город" принять соответствующие меры по устранению нарушений.", - говорится в обращении народного депутата Украины Николая Кириченко Премьер-минструУкраины Денису Шмыгалю.

Похожие обращения прислали народные депутаты из фракции "Слуга народу" Дмитрий Любота, Николай Кириченко, Анатолий Остапенко, Егор Чернев, Сергей Нагорняк, Роксолана Пидласна, Олег Устенко; фракции "Европейська солідарність" Яна Зинкевич; группы "Довіра" Олег Кулинич, фракции "Батьківщина": Владимир Дубиль, Елена Кондратюк, Иван Крулько, Алексей Кучеренко, Алена Шкрум.

Как сообщалось в обращении ВОО "Экологический альянс "Зеленый город ", организация просит направить депутатские обращения к Кабмину относительно информации о состоянии проверок нелегальных заправок, к ДФС о необходимости проверки сетей автозаправочных станций, которые были неоднократно замечены в выработке и сбыте контрафактного горючего, к СБУ по проверке финансирования сетью БРСМ "партии Шария" и других пророссийских политических сил и к Госэкониспекции по отбору проб и проведения внеплановых проверок на "БРСМ", "Мотто", "Сан Ойл", "Маршал", "Авантаж", "Укрпетроль".

 
 
 
 
 
 

 

Новости по теме: Депутаты АЗС