Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия усилила боевиков на Донбассе крупнокалиберными снайперскими винтовками

Россия усилила боевиков на Донбассе крупнокалиберными снайперскими винтовками
Фото: REUTERS

Российская Федерация завезла на оккупированный Донбасс крупнокалиберные снайперские винтовки. А боевики развернули масштабные инженерные работы. Об этом на брифинге заявила спикер Минобороны Мария Сальник.

- По информации главного управления разведки Минобороны, на оккупированном Донбассе продолжается усиление боевых возможностей незаконных вооруженных формирований. На прошлой неделе с территории России завезли новые партии вооружения и боеприпасов, в частности, крупнокалиберные снайперские винтовки и более 1500 тонн горюче-смазочных материалов, - рассказала она.

Она также сообщила, что оккупанты развернули масштабные инженерные работы, увеличив количество траншей в жилых районах, на территории действующих промышленных объектов, приближенных к линии соприкосновения. Таким образом, противник создает условия для скрытого применения снайперов и минометных расчетов.

В апреле украинская военная разведка предупреждала о намерении России расширить свое военное присутствие на территории так называемых “ДНР” и “ЛНР” с целью побуждения Украины к военному ответу на враждебные действия оккупантов.

В январе глава Службы внешней разведки Украины Валерий Кондратюк не исключил вероятности вторжения России в Херсонскую область для решения проблемы с питьевой водой в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всеукраинский референдум о Донбассе от Зеленского: а в чем вопрос?

Новости по теме: Украина и Россия Донбасс