Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зам Кличко подаст в суд на “слуг народа” Арахамию и Верещук

Зам Кличко подаст в суд на “слуг народа” Арахамию и Верещук
Фото: Фейсбук

Заместитель Виталия Кличко подаст в суд на “слуг народа” Давида Арахамию и Ирину Верещук. Об этом Николай Поворозник заявил на своей странице в Фейсбуке. Причиной он назвал распространение нардепами ложной информации о нем.

- Я подам в суд за распространение некоторыми публичными лицами ложной информации. В частности на Давида Арахамию и Ирину Верещук. Учитывая, что публичные лица продолжают манипулировать, распространять ложную информацию о моем якобы задержании, обысках и т.п.., - написал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации.

Поворозник отметил, что дело, к которому его пытались привязать, завершено, и к уголовной ответственности привлекли другого человека.

В апреле 2020 года Николая Поворозника отстранили от работы после информации об обысках у него из-за возможного вымогательства взятки у представителя компании-застройщика. Чиновник вернулся в КГГА в марте 2021 года, отметив, что был не фигурантом дела, а свидетелем.

Отношения киевских и центральных властей снова обострились в мае, когда в КГГА прошли массовые обыски. На прошедшей 20 мая пресс-конференции президент Владимир Зеленский объяснил их хищениями средств из столичного бюджета. 21 мая глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил в эфире "Свободы слова Савика Шустера", что голосовал за Кличко, но больше делать этого не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов