Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко ответил Зеленскому и объяснил, зачем "обивает пороги" Офиса президента

Кличко ответил Зеленскому и объяснил, зачем
Фото: Фейсбук Кличко

Виталий Кличко подтвердил, что искал встречи с президентом, однако исключительно для решения рабочих вопросов. На слова Владимира Зеленского с прошедшей в четверг пресс-конференции мэр Киева отреагировал в своих соцсетях. 

- Друзья! За последние несколько часов получил массу вопросов относительно того, хожу ли я обивать пороги высоких кабинетов. Отвечаю. Я - человек воспитанный. Я не хожу кого-то ожидать. Может, меня с кем-то перепутали? Потому что мне есть чем заниматься. Перед тем, как прийти, даже к друзьям, я всегда позвоню и спрошу, когда им удобно встретиться. Тем более, не в моих правилах ходить обивать пороги кабинетов. Я, как мэр столицы, как председатель Ассоциации городов Украины, звонил в приемную, писал Президенту - для встречи по рабочим вопросам. А вопросов у нас немало - и по газу, тарифам, неотложным вопросам столицы, вопросам местного самоуправления - всех членов АГУ. Встреча за последние полгода так и не состоялась. А когда нет коммуникации, - это разве об эффективной работе и сотрудничестве? - написал глава столицы в Фейсбуке.

Кличко опроверг воровство из городского бюджета и заподозрил, что президента кто-то дезинформирует.

- Я уже комментировал эти срежиссированные обыски и массовые облавы, происходящие в последнее время. Это - манипуляции и дискредитация городской власти! Когда ищут документы, которые мы сами передавали правоохранителям, - о финансовых нарушениях, которые обнаружили мы сами. Документы за несколько лет. Так что до этого делали с ними правоохранители? Может, Президенту дают некую искаженную информацию? Потому, чтобы однозначно утверждать - все факты должны быть доказаны в законном порядке, - заключил он.

СПРАВКА

На пресс-конференции по случаю второй годовщины инаугурации Владимир Зеленский объяснил обыски в коммунальных предприятиях столицы хищениями средств из бюджета. Президент заявил, что мэр Киева постоянно ему “пишет, звонит, записывается на прием, даже приходит в Офис президента”. На вопрос, видит ли он в Кличко конкурента на следующих президентских выборах, глава государства сказал, среди прочего, что “мой глава Офиса не берет взятки, поэтому мы не конкуренты”. В вышедшем утром интервью “УП” Виталий Кличко отметил, что даже глава Офиса президента не отвечает на его СМС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов