Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский заступился за Тищенко - за нардепа стыдно, но у него есть и хорошие стороны

Зеленский заступился за Тищенко - за нардепа стыдно, но у него есть и хорошие стороны
Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Владимир Зеленский на пресс-конференции заступился за членов своей команды - замглаву фракции “Слуга народа” Николая Тищенко и советника главы Офиса президента Тимофея Милованова. Говоря о экс-министре экономики, президент сказал, что в качестве советника по экономическому направлению “он очень сильно помогает”. Однако, “действительно иногда несдержанный и рефлексирует”. Комментируя Тищенко, глава государства заявил, что депутат “болеет за многие вещи”.

- Насчет Николая Тищенко. Мне стыдно за некоторые его шаги. Партия (фракция “Слуга народа”, - Авт.) рассматривала его вопрос на заседании, дала ему шанс. У него есть и другие стороны, он болеет за многие вещи, - сказал Зеленский.

Президент, комментируя ошибки своего окружения, сказал, что людям нужно давать второй шанс, конечно, если это не взяточники или преступники.

- Я всегда давал людям второй шанс, даже третий. Иногда жалел… Но если они берут взятки - нельзя. Поэтому иногда вы видите серьезные шаги по смене людей, которые были уволены из “Слуги народа”. Большие соблазны, большие деньги, сильные люди - их немного. Следующий парламент будет еще чище, - подытожил лидер.

Пресс-конференция Владимира Зеленского по случаю второй годовщины его инаугурации прошла на заводе “Антонов” в Киеве и длилась три часа. Президент на ней также высказался о Петре Порошенко и Виталии Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тищенко и нарушения карантина: и снова его не накажут