Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блинкен и Лавров встретятся в Исландии

Блинкен и Лавров встретятся в Исландии
Фото: REUTERS

В среду, 19 мая, государственный секретарь США Энтони Блинкен  и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров проведут первую встречу. Как сообщил Deutsche Presse-Agentur, она пройдет на полях министерской встречи Арктического совета в Исландии.

- Двусторонняя встреча состоится после вечернего заключительного мероприятия Арктического совета и предоставит возможность проверить предложение о том, сможем ли мы достичь более стабильных и предсказуемых отношений с Москвой, - подчеркнул представитель Госдепартамента Нед Прайс.

По данным МИД России, встреча Лаврова и Блинкена организована для обсуждения "ключевых вопросов взаимоотношений и международной повестки дня". Предполагается, что темой обсуждения станет возможная встреча президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

Байден ранее предлагал Путину провести встречу в третьей стране. Первая зарубежная поездка президента США запланирована на июнь  - он примет участие в саммите G7 в Великобритании, после чего отправится в Бельгию для встреч с НАТО.

С президентом Украины Владимиром Зеленским Джо Байден может встретиться уже в этом году. По крайней мере, надежду на это выразили в Офисе президента в начале мая. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как команда Байдена относится к Украине