Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На российском ТВ заявили об отправке на Донбасс украинских гей-колонн

На российском ТВ заявили об отправке на Донбасс украинских гей-колонн
Фото: кадр из видео

Российская телеведущая Ольга Скабеева в эфире прокремлевского телеканала "Россия 1" заявила, что на Донбасс отправляются "колонны украинских гомосексуалистов". Видео с ее скандальным заявлением появилось на странице Kyiv Pride.

По словам Скабеевой, проведение гей-парада в Донбассе "инициировал лично" президент Владимир Зеленский по просьбе своего американского коллеги Джо Байдена.

- Гей-парады врываются на восток Украины и это не шутка с нашей, как вы могли подумать, стороны. Американцы посоветовали Зеленскому провести гей-парад на Донбассе. Совет дал лично Байден. Без агентства США по международному развития подобная гей-атака, или гей-инициатива была бы невозможна. Теперь американцы дали "зеленый свет". на Донбасс отправляются колонны украинских гомосексуалистов, - сказала российская журналистка. 

Российские СМИ уже не впервые распространяют фейки об Украине. Так, ранее они заявили о гибели ребенка от якобы удара украинского беспилотника в пгт Александровское (находится на территории неподконтрольной части Донецкой области). В МИД Украины отметили, как только Россия обостряет ситуацию с безопасностью на востоке, ее информационные войска идут впереди и формируют медийный "фон" для оправдания преступлений российской армии.

В феврале текущего года Латвия запретила трансляцию телеканала "Россия РТР", потому что там Украину называли "террористическим государством". 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Деза" не пройдет: в Украине центр при СНБО будет противостоять фейковым новостям