Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Внеочередное заседание Рады по кадровым вопросам может состояться 18 мая

Внеочередное заседание Рады по кадровым вопросам может состояться 18 мая
Фото: facebook.com/dmytro.razumkov

Парламент может собраться на внеочередное пленарное заседание по кадровым вопросам 18 мая в 16:00.  Об этом сообщил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков во время заседания Согласительного совета.

- На этой неделе у нас планируется по меньшей мере одно внеочередное заседание, а может и больше. Первое внеочередное заседание - с таким предложением обратилась партия "Слуга народа" еще в пятницу. Сегодня были выданы подписные листы, - сказал он.

По его словам, внеочередное заседание будет касаться отставки некоторых министров.

- Этот вопросы кадровые. Два министра написали заявление по собственному желанию. Это Криклий и Петрашко. И есть представление премьер-министра Украины в отношении Степанова. Если будут собраны необходимые подписи, будет созвано внеочередное заседание в 16:00, - заявил Разумков.

Спикер Рады также обратился к нардепам о необходимости заслушать позицию этих министров, чтобы они отчитались за свою работу.

С 18 по 21 мая Верховная Рада будет работать в пленарном режиме. В частности, планируется рассмотрение во втором чтении законопроекта о продаже земельных участков коммунальной и государственной собственности через электронные аукционы, законопроекта о перезагрузке Высшего совета правосудия. Также нардепы намерены принять в первом чтении законопроект о запрете продажи лекарств детям до 14 лет. Кадровых вопросов пока нет в повестке дня на предстоящую пленарную неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Планы Верховной Рады: оставить "зимнее" время и запретить продажи лекарств детям