Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Разумков и его коллега из Литвы порассуждали, когда КПВВ на границе с Крымом превратятся в музей

Разумков и его коллега из Литвы порассуждали, когда КПВВ на границе с Крымом превратятся в музей
Фото: Фейсбук Разумкова

Дмитрий Разумков и его коллега из Литвы уверены, что КПВВ на границе с Крымом превратятся в музей. Пункты пропуска "Чонгар" и "Каланчак" глава парламента и спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен посетили 13 мая.

- Мы с большим беспокойством наблюдаем за этой ситуацией, которая сейчас происходит. Мы так же знаем, что действительно это место станет музеем и мы делаем чрезвычайно большие усилия для того, чтобы это произошло как можно быстрее и чтобы все вернулось на устойчивые позиции, которые были раньше, так, как это принято в цивилизованном Западном мире, - цитирует ее Укринформ.

Журналисты спросили Разумкова, превратятся ли КПВВ в музей "при нашей жизни".

- Мы понимаем, что ... вернуть свои территории - это не простая задача. Здесь не надо заниматься шапкозакидательством. Это кропотливая работа каждого на своем месте - журналиста, председателя Верховной Рады, наших международных партнеров, руководства других государств, которые поддерживают и помогают Украине, в том числе в санкционный плане, потому что это является таким весомым аргументом, который, кто бы что ни говорил, но в течение всех этих лет он точно является сдерживающим и является эффективным механизмом, - дипломатично ответил спикер Рады.

Разумков в ходе визита в Херсонскую область также напомнил, что оба пункта пропуска реконструировали в 2019 году и в глобальных доработках пока не нуждаются.

12 мая Виктория Чмилите-Нильсен побывала в Верховной Раде.
Фото: Фейсбук Дмитрия Разумкова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что Зеленский включил в план возвращения Крыма