Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Костюк рассказал о сложностях “Квартала” высмеять президента: Можно набрать и все ему сказать

Юрий Костюк рассказал о сложностях “Квартала” высмеять президента: Можно набрать и все ему сказать
Фото: Фейсбук Костюка

Вечернему кварталу” стало сложнее высмеивать президента, так как теперь ему можно позвонить и все высказать. Такое мнение в интервью LB.ua выразил замглавы Офиса президента, бывший писатель-сценарист ООО "Студия Квартал 95" Юрий Костюк.

- Когда начинаешь критиковать Президента, это странно, потому что у тебя есть его телефон, ты можешь набрать и все ему сказать, зачем через сцену это делать. Это была сатира. И теперь ее стало меньше… Сегодня каждый актер "Квартала" уже не просто актер, в заголовке напишут "близкий друг Президента Зеленского". Составляет ли для них это дискомфорт? В каких-то вещах, считаю, да, - сказал он.

Костюк заверил, что власть не просит “Квартал 95” “стебать пикет под Банковой или расписанные двери”. Главной проблемой нынешнего телешоу он назвал “неточности формулировок” в резонансных политических номерах, например, про сгоревший дом бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и Украину - актрису порнофильмов. Юрий Костюк отметил, что “Квартал” стал политическим после "Оранжевой революции". 

- Первый политический концерт вышел в 2005 году. С тех пор эта ниша занята единолично, - заявил он.

Юрий Костюк стал замглавой Администрации президента 21 мая 2019 года. Он занимается подготовкой речей Владимира Зеленского и гуманитарной сферой. Владимир Зеленский в 2013-2019 годах был художественным руководителем в ООО "Студия "Квартал 95".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда президент твой друг, или Как изменились шутки "Квартала"

Новости по теме: Вечерний Квартал квартал-95