Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден рассчитывает на встречу с Путиным в июне

Байден рассчитывает на встречу с Путиным в июне
Фото: whitehouse.gov

Президент США Джо Байден рассчитывает на личную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным уже в июне. Переговоры лидеров двух стран могут состояться в рамках поездки Байдена в Европу на саммиты НАТО и G7. Американский президент подтвердил это, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме 4 мая. Байдена попросили ответить, предлагал ли он российскому коллеге провести встречу в июне.

- В этом заключаются мои надежда и ожидание. Мы работаем над этим, - сказал глава Белого дома.

Байден планирует принять участие в саммите Большой семерки в Корнуолле, Великобритания, который состоится 11-13 июня. Затем он должен вылететь в Брюссель, чтобы встретиться с лидерами Европейского союза и принять участие в саммите НАТО 14 июня. Официальные лица США работают с российскими коллегами над организацией встречи Байдена и Путина в третьей стране.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что что встреча с главой России Владимиром Путиным обязательно состоится и хочет провести ее в Ватикане. Папа Римский Франциск выразил готовность быть посредником в этой встрече. Но ему ничего не известно об этих переговорах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов политологам о последствиях визита Блинкена и Нуланд в Украину