Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Колесников подтвердил создание новой партии после опровержения своей пресс-службы и Ахметова

Колесников подтвердил создание новой партии после опровержения своей пресс-службы и Ахметова
Фото: Фейсбук Колесникова

Борис Колесников подтвердил создание новой политической партии. Бывший вице-премьер-министр Украины сделал заявление после выхода материала “Радио Свобода” под названием “Ахметов и новая партия: действительно ли олигарх и его окружение могут создать новый проект?” Об этом 4 мая в Фейсбуке сообщила автор материала София Середа.

В статье от 3 мая привели опровержение пресс-службы Колесникова о создании партии (“Меня, кроме хоккея, бизнеса и благотворительности, пока ничего не интересует”), однако сейчас бизнесмен сослался на недопонимание со своими сотрудниками.

- Я действительно занимаюсь созданием нового политического проекта. Он будет называться "Украина - наш дом"… Идея создать такую ​​партию у меня возникла давно, потому что в последнее время в украинской политике остро ощущается дефицит профессиональных селфмейд-людей и политическая сила, над которой я работаю, готова их предложить, - заявил он.

Презентовать партию готовятся в конце мая - начале июня. Из "Оппозиционного блока" в проекте, по словам Колесникова, пока нет никого, из "Партии регионов" - несколько человек.

Издание назвало Колесникова "соратником олигарха Рината Ахметова". Бизнесмен в комментарии опроверг создание своей партии, заявив, что круг его интересов пока ограничивается тремя сферами: бизнесом, благотворительностью и футболом.

СПРАВКА

Борис Колесников - донецкий бизнесмен, экс-вице-премьер Украины, экс-министр инфраструктуры, народный депутат V, VI и VII созывов от "Партии регионов", сейчас владелец телеканала Xsport. В конце апреля “Украинская правда” сообщила, что Ринат Ахметов может создать “Партию регионов 2.0”, а за политику в его окружении якобы отвечают нардеп и бизнесмен Вадим Новинский и Борис Колесников. Формально официального отношения к политике Ахметов не имеет с 2012 года, когда закончил был депутатом Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг Forbes: почему олигархи богатеют в кризис

Жители Донецка хотят услышать Ахметова, Срну и своего законного мэра