Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российские пранкеры под видом соратников Навального заявили "слугам народа", что "Крым - это мандарин"

Российские пранкеры под видом соратников Навального заявили
Фото: кадр видео

Российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, заявил, что разыграл украинских депутатов от имени сторонников Алексея Навального. Видео появилось на его youtube-канале.

- Приключения Леонида Волкова начались! Первый видео-пранк от его имени. С депутатами Верховной Рады и руководством партии "Слуга народа". Лже-Волков заявляет, что "Крым - это не бутерброд, это мандарин!", все вместе поют гимн Украины и дружно ругаются в конце, - написал Кузнецов в Твиттере.

Руководителя сети региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова во время видеоконференции изобразил Алексей Столяров (пранкер Лексус), сев далеко от монитора. От имени директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова общался Владимир Кузнецов, но его камера была отключена.

“Слуга народа” Святослав Юраш рассказал “Стране”, что к нему обратились якобы из посольства Литвы, заявив, что команда Навального ищет выход на украинских нардепов. В ходе пранка "Волков" заявил о намерении открыть филиалы ФБК за пределами России.

- Мы потом поняли, что это розыгрыш, но уже было поздно, - заключил парламентарий, единственный выдержавший “беседу”.

Сначала разговор шел нормально, однако в конце пранкеры позволили себе крики, маты и замечания о внешнем виде некоторых собеседников. В начале видео глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко сообщил “соратникам Навального”, что в Украине знают позицию оппозиционера про то, что “Крым это не бутерброд”. “Волков” говорит, что за один день проблему не решить. В конце разговора он заявляет, что “Крым это мандарин” и он для всех. Нардеп “ЕС” Мустафа Джемилев не соглашается - так не бывает. В ходе беседы “Волков” также заявил, что учит украинский и предложил спеть гимн Украины. 

В марте российские пранкеры разыграли спецдокладчика Парламентской ассамблеи Совета Европы, французского депутата Жака Мэра от лица вице-президента ПАСЕ, народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Мережко.

КСТАТИ

В конце марта председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что попросил Леонида Волкова убрать карту с Крымом с нового сайта Навального про митинги, но тот “пояснил невозможность предложенного исправления”. 

Российского оппозиционера не раз спрашивали о Крыме. Самым популярным стало одно из первых его высказываний "Крым - это бутерброд с колбасой, или что, чтоб его туда-сюда возвращать?" Фразу Навальный произнес в 2014 году в эфире "Эха Москвы". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское детство Алексея Навального: вишни собирал, корову загонял