Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выписанный полицией штраф за вечеринку Тищенко предназначался отелю, а не нардепу

Выписанный полицией штраф за вечеринку Тищенко предназначался отелю, а не нардепу
Фото: instagram.com/allabonya

Выписанный полицией штраф за вечеринку Николая Тищенко в локдаун предназначался отелю. Об этом сообщил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

- Уже в понедельник (19 апреля, на следующий день после вечеринки, - Авт.) Нацполицией был составлен протокол на 34 тысяч гривен и подготовлены документы по уголовному делу по 325 статье (нарушение карантина). За это будет отвечать только администрация отеля и ресторана. Тищенко может только как человек отвечать за это действо, – сказал чиновник в эфире телеканала “Украина 24”, передает ЛІГА.net.

На прошедшем в четверг заседании парламентской фракции “Слуга народа” коллеги Тищенко сошлись на том, что ему следовало бы заплатить самый большой штраф за нарушение карантинных ограничений, однако “окончательное решение по нему определит Политический совет партии”.

По информации СМИ, Николай Тищенко в честь 26-летия супруги устроил вечеринку в пятизвездочном киевском отеле Fairmont в эксклюзивный клубной зоне Gold Lounge. Гостиницей управляет супруга губернатора Черкасской области Александра Скичко. Сам нардеп писал в своем телеграм-канале, что праздновали в номере, а не в ресторане. Жена Тищенко Алла Барановская в приглашениях якобы просила гостей не публиковать фото и не раскрывать локацию, однако кадры с вечеринки просочились в СМИ в тот же вечер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Тищенко и Шевченко: как в "Слуге народа" наказывают своих депутатов

Новости по теме: Николай Тищенко Штрафы