Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Арахамия считает, что Тищенко и Шевченко после скандалов должны понести ответственность и "отработать"

Арахамия считает, что Тищенко и Шевченко после скандалов должны понести ответственность и
Фото: кадр из видео

Народные депутаты от "Слуги народа" Николай Тищенко и Евгений Шевченко, ставшие фигурантами громких скандалов, должны понести ответственность за свои действия. Об этом в эфире программы "

">Шоу №1" на телеканале "Украина 24" заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По его словам, действия депутатов будут обсуждены 22 апреля на заседании фракции.

- То, что сделал господин Тищенко – несмотря на то, что у него есть своя позиция и такого нельзя делать. Надо, чтобы он добровольно, чтобы не нагружать систему наказаний, взял на себя максимальное наказание, предусмотренное законом, и заплатил в бюджет. Далее - чтобы он пошел и на такую ​​же сумму наказания, или вдвое больше, купил дроны, поехал на фронт и вручил ребятам. Пусть отрабатывает. Потому что, мне кажется, таким образом, как он делает, а потом еще в "Фейсбуке" отмазки пишет - такого не должно быть,  - отметил Арахамия.

История вопроса

Скандал с Тищенко разгорелся после того, как вечером  18 апреля он устроил вечеринку в честь дня рождения жены. Тищенко отреагировал на критику только вечером во вторник, 20 апреля. Он написал в соцсети, что из-за работы редко уделяет время семье и заверил, что гостей праздника было "чуть больше 20", и все они сдали тесты на коронавирус. Тем не менее, он признал свою вину за "вызывающий поступок" и сожалеет.

А народный депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко попал в эпицентр обсуждения после своего неожиданного визита в Минск. Парламентария пригласили, чтобы обсудить проблемы с трансплантацией -  из-за обострения отношений между Украиной и Беларусью многие украинцы не могут попасть на операции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Евгений Шевченко о поездке в Минск: Мне чихать на критику моих коллег – они просто тупые