Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина запустит систему обмена таможенной информацией с Евросоюзом

Украина запустит систему обмена таможенной информацией с Евросоюзом
Фото: Фото: t.me/Denys_Smyhal

Правительство запускает обмен таможенной информацией между Украиной и Европейским союзом. Это позволит минимизировать злоупотребления на таможне и попытаться снизить таможенную стоимость товаров. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам совещание по вопросам реформы Государственной таможенной службы.

- Перед таможенными органами и Министерством финансов стоят амбициозные задачи по внедрению "зеленых коридоров", упрощение всех таможенных процедур и имплементация лучших европейских таможенных практик, - подчеркнул Шмыгаль.

Пресс-служба Кабмина сообщает, что участники совещания также обсудили вопросы по модернизации пунктов пропуска на границе с Европейским Союзом. Денис Шмыгаль отметил, что Правительство в марте этого года одобрило план мероприятий по обустройству приоритетных пунктов пропуска на 2021-2023 годы. Этим планом, в частности, предусмотрено реконструкцию, модернизацию и техническое переоснащение 25 существующих и строительство 10 новых пунктов пропуска. Такая модернизация начнется уже в этом году и значительно улучшит технические возможности таможни.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что по результатам заседания СНБО 2 апреля, десятки сотрудников региональных управлений Государственной таможенной службы Украины были отстранены от работы. А еще, по его словам, готовятся законодательные изменения, следствием которых будет криминализация недостоверного таможенного декларирования.

Позже в Государственной таможенной службе сообщили, что после заседания СНБО были отстранены от исполнения должностных обязанностей 100 работников таможни, среди которых 17 руководителей таможен и таможенных постов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО против контрабанды: что будет с ценами на импортные товары

Новости по теме: Денис Шмыгаль Таможня