Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Слуга народа” Гурин выложил завещание, объясняя "покупку" супругой недвижимости в России

“Слуга народа” Гурин выложил завещание, объясняя
Фото: Фейсбук Гурина

Народный депутат от “Слуги народа” Дмитрий Гурин второй день объясняет недвижимость своей супруги в России. 8 апреля он даже выложил в Фейсбук завещание, согласно которому родственница его жены в 2012 году завещала ей дом в городе Лобня Московской области.

- Как я и ожидал, в СМИ широко разошлась информация, что моя жена владеет землей и домом в России. Дублирую для журналистов то, о чем уже писал - жена унаследовала в конце года от члена семьи дачу (по документам это здание и участок земли из двух частей), которую мы планируем продать в этом году, - написал 39-летний парламентарий в среду.

В четверг в комментариях к посту Дмитрий Гурин сообщил, что его супруга находится в процессе получения украинского гражданства. Первый пост своей декларации Дмитрий Гурин посвятил еще 31 марта. Он написал, что так как 1 апреля будут опубликованы декларации публичных лиц, он считает необходимым публично проинформировать, что его жена в конце 2020 года унаследовала от родственников участок земли и дачу в России. Супружеская пара планирует продать это в 2021 году.

Дмитрий Гурин попал в парламент девятого созыва, выиграв выборы в киевском округе №218. На момент избрания в Верховную Раду он был физическим лицом-предпринимателем. Согласно открытым данным, родился Гурин в Хмельницком. В начале 2000-х работал в студии российского дизайнера Артемия Лебедева. На ее сайте говорится, что дизайнер "Митя Гурин" работал в студии с 6 марта 2002 по 8 сентября 2003 года. Примерно в это же время со студией сотрудничала переводчик Мария Салтыкова - так зовут супругу “слуги народа”.

В марте 2021 года Дмитрий Гурин запомнился тем, что предложил ограничить права людей, которые отказываются от вакцинации, а врачей за это увольнять.

Фото: Фейсбук Дмитрий Гурина
Фото: Фейсбук Дмитрий Гурина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собака-тапки погрызяка, лев Красавчик и пасхальные яйца: что декларируют депутаты и чиновники