Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль согласился со словами Байдена о "Путине-убийце"

Шмыгаль согласился со словами Байдена о
Фото: facebook.com/dshmyhal

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль согласен с президентом США Джо Байденом, который назвал лидера РФ Владимира Путина убийцей. Об этом Шмыгаль рассказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt, слова из которого цитирует "Правительственный портал".

Так, премьер Украины отметил, что геополитическая ситуация сейчас непростая. Ситуацию усиливает коронавирусный кризис.

- Но, учитывая то, что Украина вынуждена уже седьмой год подряд противостоять российской агрессии, в результате которой погибли более 10 тысяч человек, я могу только сказать - я поддерживаю такие формулировки Джо Байдена, - заявил он.

О чем речь

17 марта Байден на вопрос, считает ли он российского лидера Владимира Путина убийцей, ответил утвердительно. Американский лидер заявил, что президент РФ заплатит за вмешательство России в выборы президента США. 

Он также рассказал, что согласно отчету разведки США, российский президент причастен к масштабной кампании по очернению Байдена перед выборами. По его словам, в ходе телефонного разговора он предупредил Путина о последствиях.

Путин прокомментировал эти слова Байдена, используя детскую дразнилку.

- Кто как обзывается, тот сам так называется, - сказал Путин во время встречи с "представителями общественности" аннексированного Крыма. 

В Кремле же в ответ заявили, что эти слова Байдена являются "очень плохими"  и что дальше Россия будет "исходить именно из этого".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Байден не звонит Зеленскому

Новости по теме: Денис Шмыгаль Джо Байден