Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первая леди Литвы попросила Елену Зеленскую отвести ее в художественный музей

Первая леди Литвы попросила Елену Зеленскую отвести ее в художественный музей
Фото: Фейсбук Елены Зеленской

Первые леди Украины и Литвы отправились в Национальный художественный музей в первый день визита Гитанаса Науседы и его супруги Дианы Непайте-Науседене в Киев. Фотографии экскурсии появились в социальных сетях Елены Зеленской

- Во время этого визита первая леди Литвы выразила желание посетить Национальный художественный музей, одну из изюминок среди культурных и исторических памятников Украины. Этот музей она также выбрала неслучайно. В нем представлены работы украинского художника-авангардиста начала XX века Александра Богомазова, которые, как планируется, в этом году поедут на выставку в Литовский национальный художественный музей. Сегодня мы вместе посмотрели его полотна, узнали о его философии и обсудили ход работ над этим проектом, - написала первая леди.

Супруга Владимира Зеленского также рассказала, что каждая первая леди, планируя свой визит в другую страну, выбирает места, которые хотела бы посетить, а также продумывает встречи. Обычно они касаются деятельности жены президента. Так, полтора года назад во время визита в Литву Елена Зеленская отправилась в международную школу "Вильнюсский Литовский дом" и расспросила про программу здорового питания в местных учебных заведениях. 

- Для меня было важным узнать, как построена система питания в литовских школах, кто и как ее модернизирует, чем питаются дети. Переняв литовский опыт, я продолжила работать над реформированием системы школьного питания в Украине, - отметила она.

11 марта на форуме “Украина 30. Культура. Медиа. Туризм” Елена Зеленская рассказала, что первые леди во время визитов в Украину нередко просят сопроводить их в шоу-румы украинских дизайнеров.

Фото: Фейсбук Елены Зеленской
Фото: Фейсбук Елены Зеленской
Фото: Фейсбук Елены Зеленской
Фото: Фейсбук Елены Зеленской

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что думают в Художественном музее о переезде на Банковую

Новости по теме: Елена Зеленская Литва