Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Украина впервые отправит ветеранов в США на Warrior Games - прототип Игр Непокоренных

Украина впервые отправит ветеранов в США на Warrior Games - прототип Игр Непокоренных
Фото: facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine

Украина впервые отправит ветеранов и военнослужащих в США на Warrior Games (Игры Воинов). Это соревнования, которые вдохновили принца Гарри создать Invictus Games (Игры Непокоренных), в которых Украина участвует с 2017 года.

В сентябре на соревнования в Орландо отправят 40 военнослужащих, которые пройдут национальный отбор, сообщила 15 марта пресс-служба министерства ветеранов.

Warrior Games пройдут 12-22 сентября. В программу Игр Воинов входят 12 видов спорта: стрельба из лука, гольф, стрельба, легкая атлетика (бег и метание), велоспорт, плавание, гребля на тренажерах, баскетбол на колясках, регби на колясках, пауэрлифтинг и волейбол сидя. Кроме Украины и США приедут команды из Грузии, Великобритании, Канады, Австралии, Дании и Нидерландов. 

От Украины в соревнованиях смогут участвовать военнослужащие и добровольцы, которые получили ранения или травмы на Донбассе или в миротворческих операциях. В отличие от Invictus Games, проходящих раз в два года, Warrior Games проходят ежегодно.

Игры Непокоренных - один из нескольких проектов, которые принц Гарри продолжит поддерживать, несмотря на отказ от королевских полномочий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал вокруг "Ігор нескорених": боевое ранение или бытовая травма

Новости по теме: Ветераны АТО