Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александра Дубинского исключили из партии "Слуга народа"

Александра Дубинского исключили из партии
Фото: facebook.com/dubinskyi

Народный депутат Александр Дубинский исключен из членов политической партии "Слуга народа" за "нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии". Об этом идет речь в распоряжении председателя партии Александра Корниенко, сообщила пресс-служба партии.

Согласно документу, 14 марта 2021 прошло собрание (конференция) Киевской областной организации "Слуги народа", на котором новым руководителем Киевской областной организации партии "Слуга народа" был избран народный депутат Андрей Мотовиловец. 

-  В это же время Дубинский опубликовал видеообращение, из которого стало известно, что по инициативе нардепа в этот же день было проведено какое-то мероприятие, где было принято решение о переизбрании председателя и избрание членов Политического совета Киевской областной организации. Однако рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии "Слуги народа" невозможно без предварительного утверждения председателем партии и согласования главами Политсовета и Национального совета общин - в соответствии с пунктами 9.1.6. и 12.24. Устава, - сообщили в пресс-службе партии.

Такими действиями Александр Дубинский, подчеркнули в "Слуге народа", "грубо нарушил требования Устава".

- Кроме этого, действия Дубинского о проведении конференции с грубым нарушением требований Устава дискредитируют партию "Слуга народа", что недопустимо в силу положений пункта 4.16.3. Устава. Документ также доводит до сведения Александра Дубинского, что он может обжаловать данное решение на следующем съезде партии, - подчеркнули в пресс-службе.

Новый Устав партии утвержден на одиннадцатом съезде партии "Слуга Народа" 13 марта. Тогда же были созданы ее новые органы - Политический Совет и Национальный совет общин. 

Дубинский ответит вечером - дал время Зеленскому

Сам изгнанный депутат по горячим следам решения "Слуги народа" комментировать не стал. Дубинский на факт исключения отреагировал сразу, но пообещал развернуто ответить 15 марта - чуть позднее.

- Все комментарии по текущим событиям будут даны сегодня, в прямом эфире, по истечению 24 часов, которые я вчера дал Зеленскому, чтобы он ответил на простой вопрос - давал ли он добро аферистам мошенническими действиями захватить руководство Киевской областной организацией партии СН, - написал депутат.

14 марта, после того, как вместо Дубинского киевскую ячейку "Слуги народа" возглавил Мотовиловец, опальный депутат задал президенту этот вопрос и отметил, что "молчание президента - это тоже ответ, красноречивый, чёткий и однозначный". 24 часа, которые дал Дубинский Зеленскому, истекают 15 марта в 19:25.

Кроме того, Дубинский отметил, что не будет вступать более ни в какую фракцию, так как уже создал в парламенте депутатское объединение "Дубина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

4 проблемы в случае исключения Дубинского из фракции