Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

В Офисе президента поддержали решение США о введении санкций против Коломойского

В Офисе президента поддержали решение США о введении санкций против Коломойского
Фото: David Dibert form PxHere

В Офисе президента отреагировали на решение Соединенных Штатов о внесении украинского бизнесмена Игоря Коломойского и членов его семьи в санкционный список. В ведомстве заявили, что Украине необходимо преодолеть систему, в которой доминируют олигархи.

- Для экономического процветания и евроатлантической интеграции, заявленной не только в Конституции, но прежде всего в украинском обществе, Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи, - указано в сообщении.

В Офисе президента назвали решение США о введении санкций против Коломойского справедливым и отметили, что такие действия партнеров помогут Украине стать сильной.

- Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути. Борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности. Это также создание условий в Украине, при которых бизнес будет развиваться в прозрачной, конкурентной среде, а большие финансовые группы не смогут доминировать на рынке, влиять на медиа и политические решения. Каждое справедливое решение в этом направлении поможет Украине стать сильной и по-настоящему независимым государством, - подчеркнули в ведомстве.

О внесении в санкционный список олигарха и бывшего государственного чиновника Украины объявил госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен 5 марта. По его словам, такие меры были приняты в отношении Коломойского из-за его причастности к значительной коррупции. Также в санкционный список США попали члены его семьи - жена Ирина Коломойская, дочь Анжелика Коломойская и сын Израиль Цви Коломойский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американские санкции против Коломойского - черная метка для его партнеров