Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Аваков о своей должности: Это жареная сковородка, это не сладкая ситуация

Аваков о своей должности: Это жареная сковородка, это не сладкая ситуация
Фото: скриншот

Министр внутренних дел Арсен Аваков дал интервью телеканалу "1+1", в котором назвал свою должность министра "жареной сковородкой" и отметил, что работа у него "несладкая".

- Я нахожусь в этом кресле очень долго – 7 лет. Это – жареная сковородка, это не счастье круглый год, это не сладкая ситуация, это не сладкие места. И здесь для меня, если я нахожу мотивацию находиться на этой позиции, для меня это "ок", - заявил министр.

Что касается должность премьер-министра, такой пост занять ему президент Владимир Зеленский не предлагал.

- А почему я должен иметь такие претензии? Я что, выиграл выборы? Моя партия пришла номером 1 или номером 2? Выборы выиграл Зеленский, его партия пришла номер 1. Вопрос о премьерстве – это вопрос того, кто выиграл на выборах. Вот так я к этому отношусь. Нет, президент Зеленский мне не предлагал, - сказал глава МВД.

По поводу лозунгов, используемых участниками протестов в сторону главы МВД - "Аваков - черт", министр заявил, что его работа иногда вынуждает быть жестким. По его словам, вероятнее, что "Аваков - ангел", если терпит к себе такое обращение.

- Я вам скажу: а может Аваков – ангел, если терпит это все, в том числе такое обращение? У меня такая работа, которая требует иногда быть твердым, иногда – лиричным, иногда – человечным, а часто – жестким. Когда на нас наезжают или несправедливо критикуют, и кто-то у нас закипает последними словами – я их собираю и говорю: так, ребята, не сахарные – не растаем, вы знали, на какую работу пришли. Потом разберемся, - подытожил он.

Как отметил министр, его принципом является фраза: "Делай, что должен, а будет то, что будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политологи о рекорде "незаменимости" Авакова: Арсен Борисович умело "продает" власти страх "улицы" 

Новости по теме: Арсен Аваков