Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Госреестр юрлиц и физлиц-предпринимателей произведено незаконное вмешательство для блокировки директора на рынке "Столичный"

СМИ: В Госреестр юрлиц и физлиц-предпринимателей произведено незаконное вмешательство для блокировки директора на рынке
Фото: Фейсбук

Регистратор Чабановский поселкового совета Дмитрий Коваленко, который не имел права проводить регистрационные действия в отношении рынка "Столичный" за пределами Киевской области и без наличия решения по реестре судебных решений, 27 февраля вмешался в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей с целью блокирования директора т.н. "енакиевской мафии" на рынке "Столичный" Рустема Абдукадырова. Об этом говорится в материале "Киевские судьи для" енакиевской мафии ", опубликованном на сайте Znaj.

Издание напоминает, что уже несколько месяцев подряд в Украине продолжается противостояние вокруг киевского рынка "Столичный".

"Как известно, на сегодняшний день упомянутый рынок незаконно удерживается представителями этой "енакиевского группировки", в состав которой, в частности, Армен Саркисян ("Горловский"), Иван Аврамов, Владимир Галантерник и другие. Сейчас действия упомянутых лиц, похоже, прикрывают представители судейского корпуса", - говорится в статье.

Журналисты рассказали, какие именно схемы использует т.н. "енакиевская мафия", чтобы незаконно удерживать контроль над одним из крупнейших в Украине рынков, а также напомнили о каждом из главных фигурантов этого громкого дела.

"Армен Саркисян (" Горловский ") - широко известен как поставщик и куратор" титушок ", которые избивали и даже убивали участников Революции достоинства. Иван Аврамов - стал известен, как черный бухгалтер "енакиевской мафии". В 2010 году рейдерским путем, подделав подпись совладельцев рынка, захватил Одесский рынок "7-й километр". Одессит Владимир Галантерник, который подозревается НАБУ в хищении государственного майна. Александр Стельмах - объединяет всех упомянутых выше лиц, как номинальный совладелец рынка "Столичный". СМИ писали, что он мошенническим путем завладел 3,5 миллиона долларов под видом продажи корпоративных прав рынка "Столичный" иностранному инвестору", - пишут авторы публикации.

Журналисты напоминают, что 2 декабря 2020 года, правоохранители сообщили Стельмаху о подозрении по факту мошенничества в особо крупном размера. Однако ему удалось избежать ответственности благодаря юристу Андрею Портнову, который порекомендовал Стельмаху обратиться в подконтрольный ему Шевченковский райсуд, несмотря на то, что это дело суду неподсудно.

"Судья Татьяна Овсепьян, не имея права принимать к рассмотрению жалобы, по территориальности подсудимые лишь Голосеевскому районному суду города Киева, не иначе как по требованию Портнова, отменяет сообщение о подозрении Стельмаха. В дальнейшем, чтобы удержать рейдерским путем контроль над рынком "Столичный", незаконно назначенный "енакиевской мафией" директор Рустем Абдукадыров подает фактически сам на себя в тот самый Шевченковский районный суд города Киева 4 одинаковых заявления об обеспечении иска. Может возникнуть вопрос, а почему именно четыре заявления? На самом деле, объясняется все очень просто. Цель этой "бомбардировки заявлениями" - попасть в "нужного" судью. А одно заявление - могло бы "не попасть" в судью Саадулаеав Анзора Ибрагимовича, который как раз и является "нужным". После того, как заявление об обеспечении будущего иска все же "попадает" к "ручному" судье Портнова - Анзору Садулаеву, тот ожидаемо "распечатывает" заблаговременно согласованный проект постановления о запрете увольнения Рустема Абдукадырова с должности директора рынка "Столичный". Как мы видим, здесь все говорит о том, что судьи Татьяна Овсепян и Анзор Саадулаев нарушают закон в интересах Портнова и "енакиевской мафии", - говорится в материале.

По информации авторов публикации, для того, чтобы у владельцев рынка "Столичный", не было возможности освободить самопровозглашенного директора, Рустем Абдукадыров обратился к так называемым "черным" регистраторам.

"В субботу, 27 февраля, "черный" регистратор Чабановского поселкового совета Дмитрий Коваленко, который не имел права проводить регистрационные действия в отношении рынка "Столичный" за пределами Киевской области и без наличия решения по реестре судебных решений, вмешивается в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей с целью блокирования директора "енакиевской мафии" на рынке "Столичный". Ранее, в декабре 2020 года, Министр юстиции Украины Денис Малюська буквально за три часа единолично отменил в реестре решения других государственных регистраторов, и по требованию Рустема Абдукадырова, возобновил его в должности директора рынка "Столичный". "Итак, остается открытым вопрос: собирается ли министр Денис Малюська сейчас реагировать на действия "черных" рейдеров "енакиевской мафии"? Тех самых, которых лично министр защищал в декабре прошлого года? И как быстро ждать эту реакцию? Мы будем внимательно следить за ходом событий и действиями чиновников ", - говорится в статье.

Журналисты не исключили, что правоохранительные органы и Высший совет правосудия уже в ближайшее время предоставятправовую оценку всем событиям по захвату "енакиевский мафией" рынка "Столичный".

Новости по теме: рейдерство