Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция задержала автобус у офиса ОПЗЖ: в нем - подозреваемые в инциденте со стрельбой в Киеве

Полиция задержала автобус у офиса ОПЗЖ: в нем - подозреваемые в инциденте со стрельбой в Киеве
Фото: Pavlovsky News

В Киеве у офиса партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" сотрудники Нацполиции задержали автобус с людьми, которых подозревают в причастности к стрельбе на митинге у одной из столичных строек несколькими часами ранее. Об этом 25 февраля сообщает телеграм-канал Pavlovsky News.

Ряд СМИ успел сообщить, что силовики штурмуют офис политсилы. Однако эту информацию опроверг замминистра МВД Антон Геращенко, отметив, что никакого захвата офиса ОПЗЖ не происходит.

В ОПЗЖ считают, что автобус, замешанный в инциденте со стрельбой, и тот, который задержали у штаб-квартиры политсилы - это совершенно разные транспортные средства.

- На территории рядом с офисом партии полицией был задержала автобус, в котором находились сотрудники фирмы "Шторм". Этот автобус был сознательно добавлен в ориентировку поскольку ранее, другой автобус этой марки участвовал в инциденте на улице Ямской. Однако фото очевидцев свидетельствуют, что это было совсем другое транспортное средство, а не тот микроавтобус, который впоследствии полиция задержала у офиса ОПЗЖ, - сказано в заявлении политсилы.

Илья Кива в комментарии для СМИ, в свою очередь, подтвердил, что люди, находящиеся в автобусе и само транспортное средство принадлежит охранной фирме "Шторм", услугами которой пользуется ОПЗЖ. Кива также уверен, что 9 человек, которых задержали сотрудники правоохранительных органов, не имеют никакого отношения к происшествию со стрельбой.

Ранее 25 февраля в Киеве неизвестные открыли стрельбу возле участников акции протеста. По предварительной информации, к митингу против незаконной застройки подъехал микроавтобус, из которого раздались выстрелы в воздух, после чего автобус скрылся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Провал операции "Хакер": как наши спецслужбы опозорились на весь мир