Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден отменил введенное Трампом ограничение на въезд в США

Байден отменил введенное Трампом ограничение на въезд в США
Фото: Рейтерс

Президент США Джо Байден отметил решение своего предшественника Дональда Трампа об ограничении въезда в страну для некоторых категорий иностранных граждан. Как сообщается на сайте Белого дома решение об ограничении въезда "не защищает интересы Соединенных Штатов, а вредит".

Байден пояснил, что указ Трампа не позволяет членам семей граждан США и законных постоянных жителей страны присоединиться к своим родственникам. Он добавил, что действующее ограничение на въезд "вредит отраслям в Соединенных Штатах, где используются таланты со всего мира".

О чем речь

22 апреля 2020 года Трамп подписал указ, который временно запрещал иммиграцию в США вследствие влияния пандемии коронавируса на экономику страны.

По мнению Трампа, такая мера была направлена на защиту американских рабочих, а ограничение иммиграции должно было помочь в сохранении ресурсов в области здравоохранения. Так, во время подписания документа Трамп заявлял, что пандемия привела к резкому спаду экономики США. В марте более 22 млн. американцев обратились за пособием по безработице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политологи о рекорде "незаменимости" Авакова: Арсен Борисович умело "продает" власти страх "улицы"

Новости по теме: Новости США Джо Байден