Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Судью Павла Вовка второй раз не удалось доставить в суд: не нашли ни дома, ни на работе

Судью Павла Вовка второй раз не удалось доставить в суд: не нашли ни дома, ни на работе
Фото: facebook.com

Главу Окружного административного суда Киева второй раз не смогли принудительно доставить в Высший антикоррупционный суд. Детективы Национального антикоррупционного бюро не застали Павла Вовка ни дома, ни на работе. Об этом в суде сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Олег Макар, передает УНИАН.

Прокурор попросил суд рассмотреть еще одно ходатайство о приводе судьи, но в закрытом режиме, чтобы назвать точные адреса проживания Павла Вовка, а также людей, с которыми он находится в родственных отношениях.

В Высшем антикоррупционном суде Павлу Вовку должны избрать меру пресечения. По версии НАБУ и САП, 11 человек во главе с председателем ОАСК действовали как преступная организация, чтобы контролировать Высшую квалификационную комиссию судей Украины и Высший совет правосудия.

8 февраля, в день, когда Вовка должны были доставить в суд первый раз, он написал в своем Фейсбуке, что считает решение о принудительном приводе незаконным, так как “делами судей” не могут заниматься антикоррупционные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за ОАСК закрепилась слава скандального и "политического"

Новости по теме: павел вовк дело ОАСК ОАСК