Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Офис президента: Зеленский озвучил видение отношений с США, дав интервью HBO

Офис президента: Зеленский озвучил видение отношений с США, дав интервью HBO
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Владимир Зеленский озвучил видение место Украины в мире и отношений с США, дав интервью программе Axios. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Прежде всего, он отметил, что хотел бы привлечь Президента США Джо Байдена к Нормандскому формату, чтобы более мощно звучала точка зрения о прекращении войны в Донбассе и возврата временно оккупированных территорий… Кроме того, Владимир Зеленский отдельно отметил необходимость создания действенной площадки для переговоров о возвращении Украине Крыма… Также Глава государства озвучил идею перейти на более интенсивный этап в отношениях с Соединенными Штатами после выборов, - цитирует Подоляка “Корреспондент”.

Президент также отметил, что равноправие государств не заставляло бы Украину просить о помощи в получении вакцины от коронавируса, добавил советник Андрея Ермака.

Интервью с Владимиром Зеленским вышло на американской платформе HBO в ночь на 1 февраля по Киеву. Президент сказал, что условия вакцинации показали - Украина не является равным членом Европейского союза, а ядерное разоружение Украины он назвал ошибкой.

28 января глава Офиса президента Андрей Ермак сказал в интервью НВ, что сегодня идет достаточно тяжелая работа по восстановлению правильного имиджа нашей страны в Америке. 26 января президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден переговорили по телефону. Последний подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины. Разговора Зеленского с новым президентом США еще не было. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленский пошел на конфронтацию с Китаем