Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Кабмине предложили заменить памятники Неизвестному солдату на мемориалы защитников Украины

В Кабмине предложили заменить памятники Неизвестному солдату на мемориалы защитников Украины
Фото: КП в Украине

Правительство предлагает президенту Владимиру Зеленскому заменить традиционное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату на чествование памяти защитников Украины возложением цветов к мемориалам защитников Украины, включая участников АТО и Революции Достоинства. Об этом пишут "Українські новини".

В проекте указа главы государства, утвержденном Кабмином 27 января, предлагается внести изменения в положение о государственном протоколе и церемониале Украины.

- Во время официального или государственного визита предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины вместо венка к могиле Неизвестного солдата в Киеве, - указано в сообщении.

Как отмечено в документе, речь идет о местах или памятниках, посвященных памяти воинов, погибших во Второй мировой войне, во время проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности, участия в АТО или мерах по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на Донбассе, а также борцов за независимость Украины в ХХ веке, участников Революции Достоинства и героев Небесной сотни.

Также в правительстве предлагают включить процедуру возложения венка у местам и памятникам, посвященным защитникам Украины и в план мероприятий, связанных с инаугурацией президента страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский обговорил с Ермаком и Кулебой подготовку к 30-летию независимости Украины