Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Дубинский пугает Зеленского развалом фракции "Слуга народа": Думай...те!

Дубинский пугает Зеленского развалом фракции
Фото: скрин видео

Народный депутат Александр Дубинский 26 января записал видеообращение, в котором более развернуто прокомментировал "эмоциональный разговор" с Владимиром Зеленским на закрытом заседании фракции "Слуга народа", состоявшийся 25 января. Видео политик разместил в соцсетях.

Депутат рассказал, что разговор с президентом произошел у него во время праздничного фуршета, посвященного дню рождения Зеленского, и он своими репликами в ответ на слова президента не хотел омрачать его праздничное настроение, но так уж получилось.

Дубинский посетовал, что люди часто поддаются на уловки аферистов. Как пример он привел Петра Порошенко, который всячески убеждает Зеленского, что тому надо прекратить быть президентом - из-за неопытности и некомпетентности. По словам депутата, он стал жертвой таких же аферистов, из-за которых Зеленский и составил мнение о ситуации с санкциями против Дубинского.

Депутат же заверяет, что по-прежнему готов бороться за личный рейтинг Зеленского и рейтинг партии "Слуга народа" и не считает, что дискредитирует политсилу. Он не считает, что "Дубинский - главная проблема "Слуги народа". Поэтому, чтобы донести свою точку зрения без посредников и помех, депутат ищет возможность встретиться с Владимиром Зеленским лично.

- Я прошу вас о личной встрече, без посредников, которые вливают вам в уши эту ложь, и аферистов, которые работают на свои собственные карманы, а не интересы Украины, для того чтобы донести свои аргументы и еще раз доказать, что я готов бороться именно за вас. Именно этим я занимаюсь, и именно поэтому никакого ухода из фракции партии, куда меня делегировал народ, не будет, - заявил Дубинский.

При этом он добавил, что, если фракция "Слуги народа" все же примет решение о его исключении, это приведет ее к развалу.

- Никакого добровольного решения про выход из фракции "Слуга народа" не будет. Если же такое решение, нелогичное, незаконное, вопреки регламенту, будет принято в отношении меня фракцией, ну что ж - это будет решение, которое приведет фракцию к развалу, - заявил он. 

- Думай-те, - подытожил свое обращение к президенту депутат.

Телеграм-канал "КП в Украине" заметил, что Александр Дубинский в Раде появился только после обеда. Он пропустил выступление премьер-министра Дениса Шмыгаля и голосования за ряд законопроектов.

Ранее депутат опубликовал полный текст своего обращения к депутатам на заседании фракции "Слуга народа" 25 января. В нем Дубинский обещал уход из политики, если за это Украине вернут "украденные у неё как минимум 25 миллиардов долларов". Дискуссию по поводу Дубинского с участием президента лидеры фракции назвали "эмоциональной".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В январе Минфин обнародовала санкционный список, в который попали 7 украинских депутатов и бизнесменов, а также 4 медиа, связанных с Россией и "пленками Деркача".

В результате введенных ограничений активы украинцев из этого списка заморожены на территории США, также американцам запрещено иметь с ними дела. Кроме того, блокируются любые юридические лица, на 50 или более процентов принадлежащие кому-либо из указанных в списке граждан. Причиной такого решения в США указали вмешательство в выборы американского президента. Среди внесенных в "черный список" - нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский. Сам политик отрицает, что имеет отношение к чему-то подобному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дубинский не собирается уходить из фракции "Слуга народа": Зеленского вводят в ловушку