Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский анонсировал введение специальных премий и ипотеку для молодежи

Зеленский анонсировал введение специальных премий и ипотеку для молодежи
Фото: president.gov.ua

В Украине планируют ввести именные стипендии для студентов и специальные премии в 2021 году. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на совещании с премьер-министром Денисом Шмыгалем, спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым, народными депутатами и представителями Офиса президента.

Как сообщает пресс-служба главы государства, отдельно участники совещания остановились на поддержке представителей бизнеса и населения. Значительная часть встречи касалась экономики. Также они акцентировали внимание на сотрудничестве с международными партнерами и обговорили инициативы для согласования украинского законодательства с европейским.

- Когда шли на выборы, мы обещали упростить условия ведения бизнеса, доступные кредиты и ипотеку для молодых семей, повышение материального обеспечения. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и поставила перед нами новые неожиданные вызовы, которые требовали немедленного решения. Но мы не должны забывать о наших обещаниях и реализовывать их для построения успешной страны счастливых людей, – отметил Зеленский.

Премьер-министр заявил, что правительство работает над реализацией инициативы президента касательно ипотеки для молодежи под 7%.

В конце 2020 года президент Владимир Зеленский подписал указ о присуждении государственных премий для 86 молодых ученых

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Зеленский назначил двухлетние стипендии 194-м деятелям искусства