Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Илон Маск заявил, что не даст денег на кампанию ни одному из кандидатов в президенты США

Илон Маск заявил, что не даст денег на кампанию ни одному из кандидатов в президенты США
Фото: bloomberg.com

Известный бизнесмен, миллиардер и владелец соцсети Twitter (X) Илон Маск заявил, что не будет давать средств на предвыборную кампанию ни одному кандидату на выборах президента США. Об этом он написал в своей соцсети.

- Чтобы быть предельно ясным, я не жертвую деньги ни одному из кандидатов в президенты США, - написал он. Так Маск прокомментировал состоявшуюся встречу с Дональдом Трампом, на которой, как писали СМИ, вероятный кандидат в президенты мог просить миллиардера о финансовой поддержке.

При этом, как пишет bloomberg, такая позиция Маска не исключают пожертвований в пользу политических комитетов (организаций со специальным статусом в США, которые собирают средства на политические кампании) или на другие политические цели.

  • Ранее СМИ сообщили, что Дональд Трамп встретился 3 марта с Маском и несколькими богатыми донорами-республиканцами на фоне поиска денежных вливаний для своей президентской кампании. 
  • Выборы президента США намечены на 5 ноября 2024 года. Согласно прогнозам, главными претендентами на кандидатство от демократов являются действующий президент Джо Байден, а от республиканцев - Дональд Трамп.
  • Последняя соперница Трампа в Республиканской партии, Никки Хейли, выбыла из гонки, практически обеспечив экс-президенту номинацию от республиканцев.