Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Трамп выступил с прощальной речью. И рассказал о своих достижениях

Трамп выступил с прощальной речью. И рассказал о своих достижениях
Фото: REUTERS/Jim Bourg

45-й президент США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением к американскому народу. Во время речи он заявил, что является первым американским лидером, который а несколько десятилетий не начал новых войн, пишет  в своем Твиттере журналист "Голоса Америки"  Михаил Комадовский.

- Я особенно горжусь тем, что являюсь первым президентом за несколько десятилетий, который не начал новых войн, -заявил Трамп, добавив, что в результате его "смелой дипломатии" удалось достигнуть ряда исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке.

Среди них, считает Трамп, это "рассвет нового Ближнего Востока" и возвращение американских солдат. Относительно штурма Капитолия Трамп заявил, что события ужаснули американцев.

- Все американцы пришли в ужас от штурма нашего Капитолия. Политическое насилие - это нападение на все, чем мы, американцы, дорожим. Этого нельзя терпеть, - уверил президент.

Упомянул он в своей речи и будущую администрацию Джо Байдена, сказав, что он "молится за ее успех".

Тем временем американские СМИ сообщают, что Трамп планирует уйти "красиво", собрав всех своих сторонников на митинг утром 20-го января и организовав салют. При этом утверждается, что вице-президент США Майк Пенс и многие другие влиятельные республиканцы отказались присутствовать на церемонии прощания.  Среди тех, кто не придет  - сенаторы Митч Макконнелл и Кевин Маккарти. Они прямо заявили, что в 08:45 будут находиться в церкви Святого Матфея в центре Вашингтона на утренней службе вместе с Джо Байденом, его супругой, спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и другими влиятельными демократами. Оттуда они сразу отправятся в Капитолий.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джо Байден: Это будет самая необычная инаугурация в американской истории

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США