Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Впервые в истории США должность в Министерстве здравоохранения получит женщина-трансгендер

Впервые в истории США должность в Министерстве здравоохранения получит женщина-трансгендер
Фото: wikipedia

Джо Байден, который 20-го января станет 46-м президентом США, назначил на должность помощника министра в министерстве здравоохранения и социальных служб трансгендерную женщину - доктора Рейчел Левин. Как пишет CBS News, Левин будет помощницей секретаря по вопросам здравоохранения в министерстве здравоохранения и социальных служб США.

Если Сенат поддержит решение Байдена, то Левин станет первой в истории США федеральной чиновницей-трансгендером. В заявлении Байдена отмечается, что доктор должна обеспечить "устойчивое руководство и знания, необходимые нам для того, чтобы люди прошли через эту пандемию - независимо от их почтового индекса, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или инвалидности".

- (Левин) удовлетворит потребности в области здравоохранения нашей страны в этот критический момент и после него. Она - исторический и глубоко квалифицированный выбор, чтобы помочь руководить усилиями нашей администрации в области здравоохранения, - подчеркнул Байден.

Решение новоизбранного президента уже прокомментировала вице-президент Камала Харрис. Она назвала Левин "замечательным государственным служащим, обладающей знаниями и опытом, чтобы помочь нам сдержать эту пандемию, защитить и улучшить здоровье и благополучие американского народа".

Рейчел Левин является выпускницей Гарвардского колледжа и Медицинской школы Университета Тулейн, закончила обучение по направлению педиатрии и медицины подростков в Mount Sinai Hospital в Нью-Йорке. Является профессором по педиатрии и психиатрии в Медицинском колледже штата Пенсильвания.

В США также есть сенатор-трансгендер. Представитель ЛГБТ-сообщества Сара Макбрайд выиграла гонку в Сенат от штата Делавэр.   

56-летняя Рейчел Левин станет помощником министра здравоохранения. Фото: wikipedia
Ожидается, что доктор поможет американцам "пережить тяжелое время пандемии". Фото: wikipedia

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп попрощалась с американцами и призвала их отказаться от насилия