Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Украина предложила участникам ТКГ наработать единый план по Донбассу

Украина предложила участникам ТКГ наработать единый план по Донбассу
Фото: ОБСЕ

В режиме видеоконференции состоялось заседание политической и гуманитарной подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. О результатах переговоров сообщила пресс-служба украинской делегации.

В ходе заседания политической подгруппы координатор от ОБСЕ Пьер Морель представил свой анализ предложений украинской и российской стороны - украинского "Плана совместных шагов" и замечаний представителей РФ.

- Украинская делегация выступила с предложением к Морелю разработать единый проект документа, в который бы вошли предложения обеих сторон и модератора от ОБСЕ, - отметили в ведомстве.

Еще одним вопросом на повестке дня был обмен пленными между Украиной и Россией.

- Руководитель гуманитарной подгруппы, народный депутат Украины Галина Третьякова в очередной раз предложила российской стороне разблокировать процесс обмена, ОБСЕ - поддержать разблокировку, - подчеркнули в делегации.

Также участники заседания обсудили важный вопрос работы гуманитарной подгруппы - определение точек разворота автобусов-челноков, которые должны перевозить людей через линию разграничения в районе КПВВ "Счастье". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе уменьшилось из-за коронавируса

Новости по теме: Донбасс