Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Украины заявил, что медреформу нужно переосмыслить

Президент Украины заявил, что медреформу нужно переосмыслить
Фото: instagram.com/op_ukraine

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что медреформа не произошла, поэтому  ее нужно переосмыслить. Такая цитата украинского лидера появилась в "Инстаграме" Офиса президента 10 января.

- Медицинская реформа, начатая предыдущей властью, не состоялась. А принцип "деньги ходят за пациентом" не внедрен. Сейчас реформу нужно переосмыслить и наполнить правильной организационной конкретикой, - гласит текст.

Владимир Зеленский также отметил, что все 28 лет потенциал Украины по привлечению инвестиций "не реализовывался в полной мере". Также он отметил, что за годы независимости мы опоздали с преобразованием в земельных отношениях, инфраструктуре, финансах.

- Да, это проблема. Но при умном подходе - возможности для инвесторов, - процитировал его Офис.

Президент Украины в 2021 году пообещал активнее предлагать нестандартные решения: дерегуляция, оцифрованные административные услуги, комфортные условия для IT-индустрии.

Параллельно "Команда Зеленського" в "Фейсбуке" выложила видео с победами, которые получила Украина во время его президенствования.

В начале года уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в Конституционный суд с требованием признать неконституционными отдельные положения законопроектов о медицинской реформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун "улетела", но еще вернется! И, может, даже в политику