Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркив, Жванецкий, Шевченко: кого президент упомянул в новогоднем поздравлении

Маркив, Жванецкий, Шевченко: кого президент упомянул в новогоднем поздравлении
Фото: кадр видео

Владимир Зеленский отметил несколько имен украинцев в своем новогоднем обращении. Это Виталий Маркив - освобожденный из итальянской тюрьмы боец Национальной гвардии. Его президент назвал “непокоренным”. 

Алексей Новиков, признанный в этом году самым сильным человеком на планете Земля. Владимир Зеленский назвал его нашим богатырем, который сильнее супергероев.

Главными утратами 2020 года стали кончины ученого Бориса Патона, писателя Михаила Жванецкого, театрального режиссера Романа Виктюка и композитора Мирослава Скорика.

Футболиста и тренера сборной по футболу Андрея Шевченко президент вспомнил, перечисляя величайших людей Украины. 

- Мы - храбрость Святослава, величие Владимира, мудрость Ярослава. У нас есть Шевченко. Более того - у нас есть два Шевченко! И быть Президентом такого прекрасного народа - это большая гордость. И очень большая ответственность. И я буду делать все, чтобы и через год, и во всех последующих годах в этот же день и время мне было не стыдно смотреть вам в глаза, - говорится в обращении Владимира Зеленского.

В новогоднем ролике также были показаны боксер Александр Усик, легкоатлетка Юлия Левченко и украинские спортсмены, приносившие Украине победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

“Прямий” показал поздравление Порошенко первее обращения Зеленского