Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко припомнил Зеленскому шутку про избиение людей на Майдане: Не нашел в себе мужества извиниться

Порошенко припомнил Зеленскому шутку про избиение людей на Майдане: Не нашел в себе мужества извиниться
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в составе Конституционного суда Украины "как "дети" Виктора Януковича, так и "племянники" Петра Порошенко". В ответ председатель политической партии "Европейская солидарность" припомнил украинскому лидеру шутку про избиение активистов Евромайдана от "Квартала 95" и то, что Зеленский за это не извинился до сих пор.

- Помните отвратительную и бесчеловечный шутку, что можно добывать электричество, если протестующих в шерстяной одежде бить эбонитовыми палочками. Зеленский до сих пор не нашел в себе мужества извиниться за эту мерзость перед участниками Революции достоинства. Это он вернул на властные должности одиозных людей Януковича, которые сейчас мстят и чинят расправу над героями Майдана. Это он по требованию Путина снял со скамьи подсудимых беркутов, которые расстреливали героев, - написал Порошенко на своей странице в "Фейсбуке". 

Пятый президент Украины напомним, что семь лет назад в ночь с 24 на 25 декабря зверски избили Татьяну Черновол. Убивали ее, а не она, "как это сейчас пытается выдать "Фемида" "95-го квартала".

Речь идет о шутке, которая имела место в новогодней программе "Квартала 95". В декабре 2013 года во время выступления коллектива со сцены прозвучало следующее: "Виктор Федорович, у меня вопрос по физике. Если "Беркуту" выдать эбонитовые палочки, а майдановцев одеть в шерстяную одежду - так мы сможем добывать электричество?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоговое интервью Владимира Зеленского в 15 кратких цитатах