Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В соцсетях появилось посмертное признание Геннадия Кернеса в любви к Харькову

В соцсетях появилось посмертное признание Геннадия Кернеса в любви к Харькову
Фото: Константин БУНОВСКИЙ

На следующий день после похорон Геннадия Кернеса на всех его страницах в соцсетях появились новые посты одного и того же содержания: первые за три месяца и, как объяснили соратники мэра Харькова, написавшие это сообщение - последние. В частности, прощальный пост памяти Кернеса опубликован 24 декабря на его странице в Фейсбук.

- Это видео - последняя публикация на странице Геннадия Кернеса. С этого дня - страницы лучшего мэра Харькова в соцсетях становятся мемориальными. На них всегда можно будет зайти и посмотреть, что волновало этого великого человека, чем он хотел поделиться с харьковчанами, о чем он думал, - сказано в сообщении.

Авторы поста замечают, что семье, друзьям, коллегам всегда будет не хватать Геннадия Адольфовича, своей жизнью доказавшего, что незаменимые люди все-таки есть. 

- Мы все и всегда будем помнить его девиз "Любить Харьков - работать для людей!" Вечная память Геннадию Кернесу! - так заканчивается пост.

6-минутное видео рассказывает о развитии Харькова во времена, когда им руководил Геннадий Кернес. Тут есть кадры с различных мероприятий с участием Геннадия Кернеса, его фото и видео с различными людьми, интервью харьковчан и самого мэра.

- Харьков, я люблю тебя. Любимый город. А сейчас на работу. До свидания! - так заканчивается ролик, опубликованный на всех аккаунтах покойного харьковского мэра в соцсетях.

Ранее вдова Кернеса Оксана Гайсинская опубликовала трогательное и печальное видео с похорон мэра Харькова. Также мы сообщали, что харьковчане проводили Геннадия Кернеса в последний путь аплодисментами, а звезды украинского шоу-бизнеса посвятили ему теплые прощальные слова.

Все о том, как проходила церемония прощания с Геннадием Кернесом в Харькове, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В интернете появились фото дочери Геннадия Кернеса и ее мамы