Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы Офиса президента Олег Татаров пригласил к себе на суд

Замглавы Офиса президента Олег Татаров пригласил к себе на суд
Фото: Телеграм-канал

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров пригласил желающих к себе на суд. В четверг Высший антикоррупционный суд должен будет избрать ему меру пресечения.

- Уважаемые журналисты, приглашаю вас в четверг 24 декабря в 12-30 на судебное заседание Высшего антикоррупционного суда Украины, где в рамках ходатайства НАБУ о мере пресечения я выступлю со своей позицией перед судом… Я приглашаю на судебный процесс журналистов и юридическое сообщество и прошу самим оценить все факты и доказательства. До встречи, - написал он в своем Телеграм-канале.

По мнению Татарова, возникшая с ним ситуация это столкновение со “скандальным директором НАБУ”. Дело о предоставлении сотруднику экспертного учреждения скидки на парковку он назвал “полностью сфальсифицированным”.

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро попросят для Олега Татарова арест с возможностью выйти под залог в размере десяти миллионов гривен. Об этом в САП сообщили агентству "Интерфакс-Украина". Ходатайство об избрании меры пресечения Татарову вручили сегодня, отметили в прокуратуре.

НАБУ подозревает Олега Татарова в пособничестве бывшему депутату Верховной Рады Максиму Микитасю в передаче взятки в виде паркоместа в новом жилом комплексе. Оба на тот момент работали в “Укрбуде”. 3 декабря Микитась вышел из СИЗО, заключив сделку со следствием. Для него залог повышали до 100 миллионов.

Президент Владимир Зеленский назначил бывшего заместителя главы МВД, юриста Олега Татарова, в Офис президента в августе 2020 года. На критику этого кадрового решения глава государства ответил, что “все жили во времена Януковича”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сытник против Офиса президента: все детали скандального дела