Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский в новом влоге заступился за бюджет: От количества фейков где-то в углу заплакал Киселев

Зеленский в новом влоге заступился за бюджет: От количества фейков где-то в углу заплакал Киселев

Владимир Зеленский записал видеоблог, в котором расхвалил бюджет на 2021 год. Запись он начал, поприветствовав приверженцев шляпы на главной елке и защитников звезды, а также тех, кто носит маски и ковид-атеистов. Президент отметил, что продолжит рассказывать о победах, потому что “для негатива есть масса телеканалов, сайтов экспертов и блогеров, которые всегда накормят вас горяченькой зрадонькой”.

- Мы продолжили ломать традиции и во второй раз показали, что можно принять бюджет вовремя. Бюджет стал объектом политического буллинга. Лавина фейков, мифов и дезинформации, что где-то в углу заплакал Киселев, - вспомнил Зеленский российского телеведущего.

Президент рассказал, что на медицину заложили почти 150 миллиардов гривен, наибольшую сумму за времена независимости. Образование и наука получат на 26 миллиардов больше, а всего 170 миллиардов. В 2021 году планируют повысить зарплаты в этой сфере на 20%. 

Оборона, по словам Владимира Зеленского, оказалось сферой для наибольшего количества манипуляций, особенно со стороны... А вот кого именно неизвестно, потому что в этот момент два слова запикали. Можно лишь догадаться, что это намек на Петра Порошенко и его фракцию "Европейская солидарность". Президент отметил, что на оборону заложили 117 миллиардов, что также является наибольшей суммой за последние годы. Владимир Зеленский сказал также, что в 2021 году минимальная зарплата поднимется до 6500 гривен, начнется реставрация замков и музеев.

Завершил президент свой блог новостью об открытии новогоднего города у Офиса президента. Он заверил, что его возвели на деньги спонсоров и из бюджета средств не брали.

СПРАВКА

Верховная Рада приняла бюджет-2021 вечером 15 декабря. Документ раскритиковал министр здравоохранения Максим Степанов, а глава финансового комитета Даниил Гетманцев назвал смету "плохим, но реальным бюджетом бедной страны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эх, заживем? Что заложили в бюджет на 2021 год