Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смерть Геннадия Кернеса: сотрудники и друзья покойного вспоминают о его лучших достижениях

Смерть Геннадия Кернеса: сотрудники и друзья покойного вспоминают о его лучших достижениях
Фото: КП в Украине

Мэр Харькова Геннадий Кернес умер в Германии в возрасте 61 года. Политик так и не вернулся из берлинской клиники "Шарите", куда его перевезли после того, как коронавирус дал осложнения. Многие известные личности выражают свои соболезнования в связи со смертью Геннадия Кернеса. 

Бизнесмен и друг мэра Харькова Геннадий Фукс:

- Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг, - написал Фукс в своем Телеграм-канале.

Секретарь горсовета Игорь Терехов:

- Ночью ушел мой друг, Человек бесконечно влюбленный в свой Харьков, на возрождение которого он работал и днем и ночью последние 16 лет. Человек, который из серого и ветхого Харькова сделал город, в который едут со всей Украины за красотой, опытом управления, и за многим другим... Пока могу сказать единственное - я, как его друг, и вся его команда, мы вместе будем продолжать дело Геннадия Адольфовича. Он заложил крепкий фундамент возрождения города, а сам планировал еще много сил и времени отдать этой благородной цели. Но, к нашему общему несчастью, жизнь распорядилась иначе. Вечная память тебе, Геннадий Адольфович Кернес, ты ее заслужил своими редкой целеустремленностью и неутомимым трудом на благо своего родного города, - отметил он. 

Заместитель Кернеса по соцвопросам Светлана Горбунова-Рубан:

Светлана Горбунова-Рубан написала огромный пост, в котором перечислила все достижения Геннадия Кернеса на посту градоначальника. По ее словам, за это время Харьков "расцвел в прямом и переносном смысле этого слова".

- Дворники подметают дворы и улицы, машины укладывают асфальт, фонтаны начали работать там, где люди даже не подозревали об их существовании. А цветы начали цвести всюду, - подчеркнула Горбунова-Рубан.

Она добавила, что Кернес добился того, чтобы вечерний город напоминал сказку, и что в городе были отремонтированы "километры труб и дорог", увеличено количество мест в детских садах и школах, построены новые школьные стадионы и детские площадки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья Геннадия Кернеса: Ты был сильным и боролся до конца 

Новости по теме: Геннадий Кернес Утраты