Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Шустер проиграл Коломойскому спор о защите чести и достоинства

Шустер проиграл Коломойскому спор о защите чести и достоинства
Фото: Скриншот

Шевченковский районный суд Киева не удовлетворил иск телеведущего Савика Шустера против Игоря Коломойского, в котором он требовал от олигарха опровергнуть обвинения в коррупции. Об этом пишут "Грати".

- Адвокат Мария Липина, представлявшая интересы Савика Шустера в суде, подтвердила информацию о проигранном деле, отказавшись комментировать подробности иска, пока не получит полный текст решения судьи Анзора Саадулаева. С ужгородским адвокатом Михаилом Греньо, который, судя по тексту судебного решения, представлял в процессе Игоря Коломойского, связаться не удалось, - пишет издание.

Как сообщает "ТСН", соответчиками в деле являются "Украинская правда", которое опубликовало интервью с Коломойским, где прозвучало заявление олигарха в отношении Шустера, а также редактор издания Алена Притула.

- Шустер также требовал возместить ему моральный ущерб в размере 10 миллионов гривен. Суд не удовлетворил его иск. В течение 30 дней телеведущий может подать апелляцию, - отмечено в сообщении.

Речь идет о заявлении украинского олигарха Игоря Коломойского в интервью "УП", опубликованном в мае 2019 года. Тогда бизнесмен заявил, что ток-шоу "Шустер Live" сняли с эфира телеканала "1+1" в 2015 году якобы из-за того, что Савик Шустер брал деньги с гостей, которых приглашал в студию. Сам Шустер все обвинения отрицает.

В сентябре 2019 года между Шустером и Коломойским произошла словесная перепалка во время эфира программы "Свобода слова". Шустер заявил Коломойскому, что тот якобы должен ему 2,3 миллиона долларов за программы, которые студия ведущего не выпустила в 2015 году. В итоге телеведущий обратился в суд с иском о защите чести и достоинства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Черкасс не смог отсудить у Зеленского гривну за “бандита”