Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бутусова не возьмут в министры обороны: амбиции кандидата превышают его компетенции

 Бутусова не возьмут в министры обороны: амбиции кандидата превышают его компетенции
Фото: FB\Александр Прокопенко

Карикатурная история с предложением о трудоустройстве, которое в Министерстве обороны сделали пишущему на военные темы журналисту Юрию Бутусову, закончилась ничем. Главред Цензор.Нет тонко намекнул, что готов занять должность заместителя министра или сразу главы министерства. А кадровики Минобороны после собеседования констатировали, что уровень компетенции Бутусова не соответствует его амбициям.

Об этом пресс-служба Минобороны (кажется, не без злорадства) сообщила 10 декабря на своей странице в Фейсбук, подчеркнув, что их желание предоставить журналисту должность в ведомстве было искренним. Но эта идея не предполагала, что у Бутусова обнаружатся такие карьерные аппетиты.

- Для подобной быстрой карьеры должны быть соответствующие профессиональные основания, которые, по оценке кадрового органа Минобороны, у кандидата Бутусова пока отсутствуют, - развели руками в Минобороны.

По результатам беседы с уважаемым журналистом кадровые службы МО вынуждены сообщить об отсутствии вакансий, соответствующих уровню его амбиций, которые сейчас превышают его уровень необходимых компетенций.

В МО отметили, что назначение на должности в Минобороны осуществляется в соответствии с законами Украины и эта процедура не может быть пересмотрена.

- Порядок назначения на должности не предусматривает исключений ни для людей, которые считают, что министр обороны может назначать "министра обороны", ни для авторов чудесных "программ", в которых советы космического масштаба граничат с космического масштаба некомпетентностью, ни для людей с "комплексом Наполеона", - прошлись по кандидату в министры в военном ведомстве.

Однако при этом в Минобороны дали понять, что их предложение все еще в силе, а притязания Бутусова на высокую должность - результат эмоций.

- Выражаем надежду, что в случае принятия Юрием Бутусовым предложений в соответствии с уровнем нынешней компетенции, его способности позволят быстро приобрести профессионализм, сделать карьеру и продвинуться на высшие должности в МОУ, - резюмировали в Министерстве обороны.

8 декабря Министерство обороны Украины назвало Юрия Бутусова одним из самых бескомпромиссных экспертов и предложило занять одну из министерских позиций "в сферах, на которых фокусируется его внимание".  

Журналист принял предложение (хотя и предположил, что оно связано с желанием заставить его замолчать и не допустить дальнейших публикаций по "делу вагнеровцев") и опубликовал свою программу реформ. Также он отметил, что все должности директоров департаментов по закону могут быть заняты исключительно на конкурсной основе. Таким образом, для него открыты только должности министра и заместителей министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бутусов принял предложение Минобороны и замахнулся на должность министра. Или хотя бы его зама