Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Конкурент Садового по второму туру Синютка поздравил его с победой на выборах мэра Львова

Конкурент Садового по второму туру Синютка поздравил его с победой на выборах мэра Львова
Фото: Фейсбук

Олег Синютка поздравил Андрея Садового с победой на выборах мэра Львова. Конкурент действующего главы города признал свое поражение во втором туре.

- Поздравляю Андрея Садового с победой в мэрской гонке! Надеюсь, что обещания, которые услышали львовяне не были предвыборными технологиями, а станут реальными изменениями в жизни общества Львовской ОТГ. Спасибо восьмидесяти трем тысячам львовян, которые поверили в мои желания и профессиональные способности обеспечить прекращение хаотических застроек, решение транспортного коллапса, строительство новых школ и садиков, искоренение коррупции. И в дальнейшем буду оставаться со Львовом и его жителями. Без Львова нет Украины! - написал кандидат “Европейской солидарности”.

Синютка поздравил Садового. Фото: Фейсбук Синютки

Второй тур мэрских выборов во Львове прошел 22 ноября. Согласно экзит-полу, проведенному социологической компанией Liberty Report по заказу студии Савика Шустера, действующий мэр набрал 62,8% голосов, а его соперник Олег Синютка - 37,2%. Победу Садового также показал экзит-пол львовского агентства Fama (61,6%).

На брифинге вечером в воскресенье Андрей Садовой высказал надежду на то, что его конкурент не будет оспаривать результаты второго тура. Садовой заверил также, что для него “все львовяне родные”. Он уверен, что у него не возникнет проблем с городским советом, самое большинство количество мест в котором получила “ЕС”.

Андрей Садовой занимает кресло мэра Львова с весны 2006 года. Олег Синютка был губернатора Львовской области при президенте Петре Порошенко. В апреле 2019 года, узнав о победе Владимира Зеленского на выборах, Синютка подал в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Второй тур выборов: результаты объявят в течение пяти дней