Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Первые леди Украины и Австрии выбрали для встречи голубые наряды: чей образ лучше

Первые леди Украины и Австрии выбрали для встречи голубые наряды: чей образ лучше
Фото: Фото: пресс-служба

В Вене 15 сентября прошла официальная церемония встречи президента Владимира Зеленского и первой леди Украины с австрийским лидером Александром Ван дер Белленом и его супругой. Украинскую чету приняли в средневековом замке Хофбург - официальной резиденции президента республики.

Для церемонии встречи 42-летняя Елена Зеленская выбрала голубой костюм-двойку от украинского бренда the COAT. Модный ансамбль состоит из юбки-карандаша с разрезом сзади и приталенного жакета с массивным карманом. Линию талии подчеркивает тонкий ремешок. Образ дополняют классические коричневые лодочки.

Наряд в голубых тонах предпочла и первая леди Австрии 56-летняя Дорис Шмидауэр. Она надела платье свободного кроя ниже колена с асимметричным подолом. На ногах - черные лодочки на невысоком каблуке.

И президенты, и первые леди во время встречи находились в масках, но во время фотографирования держали их в руках.

Пока президент Украины будет встречаться в Австрии с высокопоставленными чиновниками, первая леди отправится в музей истории искусств, где представит украиноязычный аудиогид. В нескольких музеях мира уже работает подобная услуга по инициативе Елены Зеленской.

Первые леди выбрали наряды в голубых тонах. Фото: пресс-служба
Новости по теме: Елена Зеленская Австрия