Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутаты "Голоса", против которых Россия ввела санкции: Шампанского надо выпить!

Депутаты
Фото: Фото: facebook.com/GolosZmin

Известный украинский музыкант и бывший лидер политсилы "Голос" сообщил, что Кремль ввел санкции против него и почти всей партии "Голос".

- Что можно сказать по этому поводу? Слава Украине! - написал он в "Фейсбуке".

Не менее красноречивой оказалась и нынешняя председатель "Голоса" Кира Рудик. Политик считает, что "попасть в санкционный список россиян - это как получить документ о порядочности".

- Для меня внесение 17 депутатов "Голоса" в санкционные списки страны-оккупанта - это красноречивая оценка нашей деятельности против агрессора. Мы и дальше будем работать во всю силу, чтобы останавливать Россию и восстановить территориальную целостность Украины. Слава Украине, - отметила она.

Соломия Бобровская отметила, что "подгорает".

- Шампанского надо выпить. Хороший день, - подытожила депутат.

Роман Лозинский же похвастался на свой страничке санкциями в качестве важного события из жизни и добавил: "Значит все делаем правильно! Поздравления принимаю в комментариях".

А депутат Владимир Цабаль подчеркнул, что под санкции России попали 43 народных депутата 9-го созыва, что составляет 10% от общего числа, а "Голос" - лидер.

- Этот конкретный список выглядит результатом голосования в июле за изменения в "Закон о выборах", где благодаря "Голосу" и коллегам из других фракций, особенно, Роману Лозинскому, удалось добиться, чтобы в этом законе было прописано, что выборы на оккупированных территориях могут состояться "только по стандартам ООН". Это  очень не понравилось нашим северным соседям, - написал он в "Фейсбуке".

Напомним, что санкции Кремль ввел также в отношении бывшего руководителя СБУ и народного депутата от "Батьківщини" Валентина Наливайченко, пятого президента Украины Петра Порошенко,  бывший министр экономического развития Украины Степан Кубив и экс-глава Житомирской облгосадминистрации Анжелика Лабунская. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия сняла санкции с Новинского и Киселева