Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский сказал по телефону Помпео, что Украина не будет вмешиваться в дела Беларуси и США

Зеленский сказал по телефону Помпео, что Украина не будет вмешиваться в дела Беларуси и США
Фото: Фото: Офис президента

Владимир Зеленский заверил Майка Помпео в том, что Украина не будет вмешиваться в президентские выборы в Беларуси и США. Об этом речь шла в телефонном разговоре главы государства и государственного секретаря США, сообщил вечером 26 августа Офис президента.

- "Главное - чтобы в Беларуси стабилизировалась ситуация, чтобы было мирное урегулирование. Украина никогда не вмешивалась и не планирует вмешиваться в выборы любого государства", - подчеркнул Владимир Зеленский. Он также выразил надежду, что свобода белорусского народа будет реализована в ближайшее время. Кроме того, Президент отметил, что не допустит никакого вмешательства Украины в американский избирательный процесс, и любые попытки отдельных политиков сделать определенные заявления имеют четко выраженный провокационный следует совместных противников Украины и США, - говорится на сайте президента.

Майк Помпео, в свою очередь, поздравил Украину с 29-й годовщиной независимости. Госсекретарь отметил, что Украина имеет двухпартийную поддержку США.

Судя по соцсетям, Помпео сейчас о находится с рабочим визитом в ОАЭ. Владимир Зеленский сегодня был в Днепре и Кривом Роге.

Майк Помпео в конце января был с визитом в Киеве, а в начале февраля посетил Беларусь и встретился с Александром Лукашенко. В Минске Помпео заявил, что Украина и Россия должны сами решить конфликт.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. Оппозиция не признала их и требует проведения нового голосования. Выборы в США запланированы на 3 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп впервые высказался о событиях в Беларуси: Ситуация "ужасная"