Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в День Независимости разрекламировал Украину по-английски: Вместе мы сможем накормить мир

Зеленский в День Независимости разрекламировал Украину по-английски: Вместе мы сможем накормить мир
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский  не только начал 24 августа с красивого видеоролика в честь праздника, не только выступил с программной речью в честь Дня Независимости, обращенной к украинцам, но и нашел время для месседжа, обращенного к иностранной аудитории. Президент записал и разместил в соцсетях видеообращение на английском.

Глава государства убежден, что в скором будущем самая большая страна Европы покажет "настоящий прорыв". По его словам, "Украина сейчас - это то, что мы можем создать вместе и на чем вместе выиграть" (похожие тезисы были в выступлении Зеленского на экономическом форуме в Давосе).

- У нас есть свой Берлин, своя Венеция, свои Мальдивы. Украина зеленая, мирная и открытая, - сообщил Зеленский в видеоролике продолжительностью около минуты.

В ролике роль Венеции исполняет Вилково - знаменитое село на воде в Одесской области, новым Берлином показан тусовочный Киев, а Мальдивами стала живописная коса в Херсонской области. На словах "Украина зеленая, миролюбивая и открытая" были показаны Карпаты и Львов.

Президент назвал Украину "новым мировым технологическим центром" с блестящими инженерами, стартапами и низкими налогами для IT (всего 5%). Затем он перешел к сельскому хозяйству, рассказал о плодородных землях Украины и пообещал, что "вместе мы можем накормить мир".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Речь Зеленского в цифрах: чаще всего президент говорил "Мы", "Украина" и "дети"